El Granada viaja a Albania y el Tottenham a Bulgaria en la segunda previa de Europa League

París, 31 Ago 2020 (AFP) – El Granada iniciará su recorrido en la Europa League 2020/2021 contra el Teuta albanés en la segunda fase previa, misma ronda en la que debuta el Tottenham (contra el Lokomotiv Plovdiv búlgaro), el AC Milan (frente al Shamrock Rovers irlandés) o el Wolfsburgo (ante el Kukës de Albania).

La segunda fase previa de la Europa League se disputa a partido único, el próximo 17 de septiembre, según el sorteo realizado este lunes.

— Programa de la 2ª fase previa de la Europa League:

También te puede interesar

Inter Escaldes (AND) – Dundalk (IRL)

KuPS (FIN) – Slovan Bratislava (SVK)

Linfield (NIR) – Floriana (MLT)

Riga (LAT) – Tre Fiori (SMR)

Djurgården (SWE) – Europa (GIB)

Flora Tallín (EST) – KR Reykjavík (ISL)

Sileks (MKD) – Drita (KOS)

Astana (KAZ) – Buducnost Podgorica (MNE)

Ararat-Armenia (ARM) – Fola Esch (LUX)

Connah’s Quay Nomads (WAL) – Dinamo Tiflis (GEO)

Hammarby (SWE) – Lech (POL)

Kaysar Kyzylorda (KAZ) – APOEL (CYP)

Nõmme Kalju (EST) o Mura (SLO) – AGF Aarhus (DEN)

Maccabi Haifa (ISR) o Zeljeznicar (BIH) – Kairat Almaty (KAZ)

Lokomotivi Tiflis (GEO) – Dinamo Moscú (RUS)

Neftçi (AZE) – Galatasaray (TUR)

B36 Tórshavn (FRO) – TNS (WAL)

Coleraine (NIR) – Motherwell (SCO)

IFK Göteborg (SWE) – Copenhague (DEN)

Backa Topola (SRB) – Steaua Bucarest (ROU)

Teuta (ALB) – Granada (ESP)

OFI Creta (GRE) – Apollon Limassol (CYP)

Progrès (LUX) – Willem II (NED)

Viking (NOR) – Aberdeen (SCO)

Bala (WAL) – Standard Lieja (BEL)

Sfintul Gheorghe Suruceni (MDA) – Partizán Belgrado (SRB)

CSKA Sofía (BUL) – BATE Borisov (BLR)

Botosani (ROU) – Shkëndija (MKD)

Lokomotiv Plovdiv (BUL) – Tottenham (ENG)

Laç (ALB) – Hapoel Beer-Sheva (ISR)

Aris (GRE) – Kolos Kovalivka (UKR)

Budapest Honvéd (HUN) – Malmö (SWE)

Ventspils (LAT) – Rosenborg (NOR)

Riteriai (LTU) – Slovan Liberec (CZE)

Lincoln Red Imps (GIB) – Glasgow Rangers (SCO)

Servette (SUI) – Reims (FRA)

Borac Banja Luka (BIH) – Rio Ave (POR)

Renova (MKD) – Hajduk Split (CRO)

Olimpia Liubliana (SLO) – Zrinjski (BIH)

Kukës (ALB) – Wolfsburgo (GER)

Dunajská Streda (SVK) – Jablonec (CZE)

Piast Gliwice (POL) – Hartberg (AUT)

Osijek (CRO) – Basilea (SUI)

Shamrock Rovers (IRL) – AC Milan (ITA)

Hibernians (MLT) – Fehérvár (HUN)

Bodø/Glimt (NOR) – Zalgiris Vilnius (LTU)

Deja una respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.