Tercera DIV, Fase Final Clausura 2017
Print
Dieciseisavos - IDA 08-04-2017 15:00 Aurora FC 0 : 0 AFF Palín
  08-04-2017 16:00 Liga Deportiva Bárcenas 1 : 1 San Raymundo
  08-04-2017 20:00 Jutiapa 2 : 0 Potros del Tecnológico
  09-04-2017 10:00 Coatepeque 3 : 0 Atlético Nacional
  09-04-2017 10:00 El Tejar 0 : 2 Barberena FC
  09-04-2017 11:00 Monjas Jalapa 1 : 0 Tiburones Porteños
  09-04-2017 11:00 Zacapa FC 3 : 0 Santa Cruz AV
  09-04-2017 12:00 Florense 1 : 4 Totonicapán
  09-04-2017 14:00 Plataneros FC 4 : 0 Patulul
  09-04-2017 15:00 Aguacateco 1 : 0 Río Bravo
  09-04-2017 15:00 Agua Blanca 0 : 0 Palencia
  09-04-2017 15:00 Poptún 0 : 0 San Jorge
  09-04-2017 15:00 Batallón Canales 2 : 1 San Marcos
  09-04-2017 15:00 Don Bosco San Benito 1 : 1 Ipala
  09-04-2017 15:00 Karkaj Juvenil 4 : 1 San Luis
  09-04-2017 15:30 Boca del Monte 3 : 3 Mazatecos TM

Dieciseisavos - VUELTA 12-04-2017 10:00 Potros del Tecnológico 0 : 0 Jutiapa
  12-04-2017 10:00 Atlético Nacional 2 : 0 Coatepeque
  12-04-2017 11:00 Mazatecos TM 1 : 0 Boca del Monte
  12-04-2017 11:00 Barberena FC 6 : 2 El Tejar
  12-04-2017 12:00 Río Bravo 5 : 1 Aguacateco
  12-04-2017 14:00 Patulul 3 : 2 Plataneros FC
  12-04-2017 15:00 San Raymundo 3 : 1 Liga Deportiva Bárcenas
  12-04-2017 15:00 Tiburones Porteños 2 : 0 Monjas Jalapa
  12-04-2017 15:00 AFF Palín 3 : 0 Aurora FC
  12-04-2017 15:00 Santa Cruz AV 3 : 1 Zacapa FC
  12-04-2017 15:00 Palencia 6 : 2 Agua Blanca
  12-04-2017 15:00 San Jorge 6 : 0 Poptún
  12-04-2017 15:00 Totonicapán 4 : 0 Florense
  12-04-2017 15:00 Ipala 3 : 0 Don Bosco San Benito
  12-04-2017 15:00 San Luis 0 : 1 Karkaj Juvenil
  12-04-2017 15:00 San Marcos 1 : 2 Batallón Canales

Octavos de Final - IDA 22-04-2017 20:00 Jutiapa 1 : 0 Karkaj Juvenil
  23-04-2017 10:00 Coatepeque 1 : 1 Río Bravo
  23-04-2017 11:00 Mazatecos TM 3 : 2 Barberena FC
  23-04-2017 11:00 Zacapa FC 1 : 1 San Jorge
  23-04-2017 11:00 Plataneros FC 3 : 1 Palencia
  23-04-2017 15:00 Batallón Canales 1 : 0 San Raymundo
  23-04-2017 15:00 Tiburones Porteños 0 : 1 Ipala
  23-04-2017 15:30 Totonicapán 1 : 0 AFF Palín

Octavos de Final - VUELTA 29-04-2017 13:00 AFF Palín 3 : 2 Totonicapán
  30-04-2017 11:00 Barberena FC 2 : 1 Mazatecos TM
  30-04-2017 12:00 Río Bravo 5 : 0 Coatepeque
  30-04-2017 15:00 San Raymundo 2 : 1 Batallón Canales
  30-04-2017 15:00 Ipala 4 : 1 Tiburones Porteños
  30-04-2017 15:00 Karkaj Juvenil 1 : 2 Jutiapa
  30-04-2017 15:00 San Jorge 0 : 0 Zacapa FC
  30-04-2017 15:00 Palencia 3 : 1 Plataneros FC

Cuartos de Final, IDA 06-05-2017 15:00 Palencia 0 : 1 San Jorge
  06-05-2017 20:00 Jutiapa 3 : 3 Ipala
  07-05-2017 11:00 Barberena FC 2 : 3 AFF Palín
  07-05-2017 15:00 Batallón Canales 1 : 0 Río Bravo

Cuartos de Final, VUELTA 14-05-2017 11:00 AFF Palín 2 : 1 Barberena FC
  14-05-2017 12:00 Río Bravo 2 : 1 Batallón Canales
  14-05-2017 12:00 San Jorge 3 : 2 Palencia
  14-05-2017 15:00 Ipala 1 : 1 Jutiapa

Semifinales, IDA 21-05-2017 15:00 San Jorge 1 : 0 Ipala
  21-05-2017 15:00 Batallón Canales 0 : 1 AFF Palín

Semifinales, VUELTA 27-05-2017 14:00 AFF Palín 2 : 0 Batallón Canales
  28-05-2017 15:00 Ipala 1 : 2 San Jorge

Final 04-06-2017 13:00 AFF Palín 2 : 1 San Jorge

Ascensos - IDA 11-06-2017 10:00 Aurora FC 1 : 2 San Jorge
  11-06-2017 11:00 Monjas Jalapa 1 : 1 AFF Palín
  11-06-2017 15:00 Batallón Canales 1 : 1 Río Bravo
  11-06-2017 15:00 Ipala 3 : 1 La Blanca

Ascensos - VUELTA 18-06-2017 11:00 AFF Palín 2 : 0 Monjas Jalapa
  18-06-2017 11:00 San Jorge 2 : 0 Aurora FC
  18-06-2017 12:00 Río Bravo 5 : 1 Batallón Canales
  18-06-2017 14:00 La Blanca 2 : 1 Ipala


Guatefutbol.com, El Portal del Fútbol Chapín. Derechos Reservados © 2016

Guatemala, Centro América.